Taizegebet on Tour

Gottesdienstordnung

24.12.2018–30.12.2018

 

Montag:

24.12.2018

 

 

 

15:00 Uhr

 

 

 

 

 

 

24:00 Uhr

 

 

Hl. Abend

Kindermette:

für † Eltern und Großeltern Josef und Johanna Leimlehner/

für † Gatten, Vater und Opa Karl Geiblinger/

für † Eltern und Großeltern Franz und Rosa Weindl/

für † Eltern und Großeltern Elfriede und Josef Aschauer/

für † Gatten, Vater und Opa Alfred Buchleitner/

für † Gatten und Papa Erwin Hagler/

Mitternachtsmette:

für † Gatten Franz Rogl und Karl und Barbara Rogl/

für † Gattin Silvia Heigl und Eltern/

für † Gatten, Vati und Opa Karl Schönauer/

für † Eltern Franz und Lätitia Feiglstorfer/

für † Eltern und Großeltern Gitti und Heinz Kitzinger/

 

Dienstag:

25.12.2018

 

 

  8:00 Uhr

 

 

 

  9:30 Uhr

 

Christtag – geburt des Herrn

für † Eltern und Großeltern Maria und Johann Huber/

für † Gatten, Vater und Großvater Josef Gneiger und beiderseits † Eltern/

Fam. Rafetseder für beiderseits † Eltern und Großeltern/

 

für † Gatten, Vater und Opa Hubert Schnetzinger/

für † Eltern Anna und Rudolf Hemetsberger und † Schwester Renate/

für † Gatten, Vater und Opa Willi Singer/

für † Gatten, Papa und Opa Josef Schnetzinger

 

Mittwoch:

26.12.2018

(Stephanus, D., M.)

 

 

 8:00 Uhr

 

 

  9:30 Uhr

 

Fest des Hl. Stephanus

für † Gatten und Vater Ludwig Bruckschwaiger/

Fam. Oberreiter für † Sohn Rudolf und Verwandtschaft/

 

für † Eltern und Großeltern Josef und Annemarie Wagner und Schwester Lisi/

für † Gatten, Vater und Opa Stefan Rauchecker/

für † Gatten Franz Kranzl, Tochter Monika, Sohn Dietmar und beiderseits † Eltern/

für † Eltern und Großeltern Marianne und Josef Poperahatzky/

 

Donnerstag:

27.12.2018

(Johannes, Ap., Ev.)

 

  8:00 Uhr

 

 

für die Pfarrgemeinde/

Fam. Aichinger-Zain für beiderseits † Eltern und Onkel Johann/

 

 

Freitag:

28.12.2018

(Unschuldige Kinder)

 

  8:00 Uhr

 

 

 

für † Gatten, Vati und Opa Karl Schönauer/

für † Mutter Maria Ellegast/

Fam. Huber für † Herrn und Frau Pühringer und Aloisia und Leopold Lindner/

 

Samstag:

29.12.2018

 

 

19:00 Uhr

 

 

Fam. Salfer auf besondere Meinung/

Tanja Killinger für † Großeltern Karl und Franziska Maurer/

Fam. Kirchweger für † Rosa, Josef, Karl und Elisabeth Kirchweger/

 

Sonntag:

30.12.2018

 

 

 

 

 

 

  8:00 Uhr

 

 

 

  9:30 Uhr

 

 

 

Fest der Hl. Familie

Fam. Liebisch für † Eltern und Schwiegereltern, Schwester Marianne und Schwager Johann

für † Fr. Monika Hölzl/

 

für † Eltern und Großeltern Franziska und Karl Maurer/

für † Schwester Hannelore und Schwager Erwin Pammer/

für † Fr. Rosa Ortner/