Gottesdienstordnung

27.5.2019–2.6.2019

 

Montag:

27.5.2019

(Bitttag)

 

19:30 Uhr

 

 

 

Hofkirchen: Fam. Hammelmüller um Erhaltung der Feldfrüchte/

 

 

 

Dienstag:

28.5.2019

(Bitttag)

 

19:30 Uhr

 

 

Rems: Gemeinschaft Viehart um Erhaltung der Feldfrüchte/

Dorfgemeinschaft Rems um Erhaltung der Feldfrüchte/

 

Mittwoch:

29.5.2019

(Bitttag)

 

 

19:30 Uhr

 

 

Altenhofen: die Nachbarn für † Fr. Maria Ströbitzer/

für † Gatten, Vati und Opa Karl Schönauer und alle † Verwandten/

Schwarzlöw und Rotlöw um Erhaltung der Feldfrüchte/

Fam. Prüller für alle † Nachbarn vom Sonnenhang/

für † Gatten, Vater und Opa Walter Weingartner/

 

Donnerstag:

30.5.2019

 

 

  8:00 Uhr

 

 

  9:30 Uhr

 

11:00 Uhr

 

14:30 Uhr

Christi Himmelfahrt

Schlögelhofer für † Schwester Elfriede Wallner/

Fam. Rafetseder zur immerwährenden Hilfe Mariens/

 

Erstkommunion: für † Annemarie und Heinz/

 

Hl. Taufe in Rems: Elias Hain

 

Dankandacht

 

Freitag:

31.5.2019

  

  8:00 Uhr

 

 

Fam. Gerstmayr zu Ehren der Hl. Mutter Gottes/

zum schuldigen Dank und zur immerwährenden Hilfe Mariens/

 

Samstag:

1.6.2019

 

 

13:00 Uhr

 

 

15:00 Uhr

 

19:00 Uhr

 

 

 

Hochzeitsmesse in Rems: das Brautpaar Nico Heigl & Stefanie Schiefer

 

Hl. Taufe in der Stadtpfarrkirche: Paul Behoun

 

für † Mutter und Großmutter Martha Schlichting/

Fam. Wagner für † Tochter Gabriele/

für † Opa, Gatten und Vater Stefan Rauchecker/

Heilbrunner für † Fr. Maria Aichenauer/

 

Sonntag:

2.6.2019

 

 

 

 

 

 

 

  8:00 Uhr

 

 

 

  9:30 Uhr

 

 

 

 

11:00 Uhr

7. Sonntag der Osterzeit

die Nachbarn von Kirchdorf für † Fr. Elfriede Wallner/

Fam. Franz Weigl für † Mutter und Großmutter Maria Treppel/

für † Gatten, Vater und Opa Walter Weingartner/

 

für † Gatten, Vater und Opa Karl Geiblinger und beiderseits † Eltern und Geschwister und † Verwandtschaft/

für † Väter Stefan und Josef Wimmer/

Fam. Firmberger für † Taufpaten Anna und Karl Öfferlbauer/

 

Hl. Taufe in Rems: Moritz Lettner