Gottesdienstordnung

31.10. – 06.11.2011

 

Montag:

31.10.2011

 

 

    8:00 Uhr

 

 

für + Eltern Gneiger, Astrid und Maria und alle armen Seelen/

 

 

Dienstag:

01.11.2011

 

 

 

    8:00 Uhr

 

 

 

 

    9:30 Uhr

 

 

  14:00 Uhr

 

Allerheiligen

Maria Huber für + Gatten Johann Huber/

für + Gatten, Vater und Opa Rudolf Stiftner und Bruder Prof. Hans Huber/

für + Sohn Klaus Wall/

Sadlauer für + Eltern und Geschwister/

Fam. Abpurg für bds. + Eltern u. Großeltern u. + Frau Gastberger/

für + Gatten und Vater Wolfgang Reisinger/

Fam. Schafelner für + Gatten, Vater u. Großvater Karl Schafelner/

Allerseelenandacht

 

 

Mittwoch:

02.11.2011

 

 

 

    8:00 Uhr

 

  19:00 Uhr

 

 

Allerseelen

Fam. Auer für + Eltern und Bruder Ferdinand/

Fam. Huber für + Nachbarn, Bekannte und alle armen Seelen/

Friedhofskapelle:

Fam. Rogl für + Gatten u. Vater Franz Rogl u. bds. + Eltern/

Anna Wagner f. + Freundinnen Hermi Fuchs u. Zita Jandl u. + Nachbarin Anna Mayr/

 

Donnerstag:

03.11.2011

 

    7:00 Uhr

 

 

für die Pfarrgemeinde/

Schalkhaas für + Eltern, Geschwister und Verwandte/

 

Freitag:

04.11.2011

(Karl Borromäus)

 

  

    7:00 Uhr

 

Fam. Rafetseder für + Tanten Resi u. Rosa Rafetseder/

Obermayr für + Firmpaten und Sohn Alois/

Leißer für + Gatten und bds. + Verwandte/

 

 

Samstag:

05.11.2011

 

 

  19:00 Uhr

 

Fam. OSR Huber für + Mutter Leopoldine u. Vater Stefan Szakal/

Frau Widhalm für + Verwandtschaft/

Fam. Karl für + Verwandte/

für bds. + Eltern u. Großeltern Franz u. Maria Danninger, Georg u. Paula Philipp u. + Eltern u. Großeltern Johann u. Hedwig Ellmer/

 

 

Sonntag:

06.11.2011

 

 

 

 

 

 

    8:00 Uhr

 

 

    9:30 Uhr

 

 

  14:00 Uhr

 

 

32. Sonntag im Jahreskreis

 

Zeitlhofer für + Mutter Leopoldine Gutmann u. Franz u. Theresia Zeitlhofer/

Fam. Feuerhuber für + Mutter Maria Feuerhuber u. Sohn Franz/

für + Eltern u. Geschwister Dauerböck/

für + Sohn, Freund u. Bruder Dominik Sattelberger/

für + Gatten und Vater Karl Schafelner u. + Eltern/

Alten- und Krankensonntag

 

 

Gottesdienstordnung

24.10. – 30.10.2011

 

Montag:

24.10.2011

 

 

    7:00 Uhr

 

 

Fam. Rafetseder zu Ehren der hl. Schutzengel/

zu Ehren Maria Hilf und zu Ehren der hl. Schutzengel/

 

 

Dienstag:

25.10.2011

 

 

    7:00 Uhr

 

 

Fam. Sadlauer für + Vater und Großvater Johann Hilber/

 

 

Mittwoch:

26.10.2011

Nationalfeiertag

 

 

  19:00 Uhr

 

 

für + Gatten Josef Arminger, Eltern Göll und Bruder Franz/

 

Donnerstag:

27.10.2011

 

 

    7:00 Uhr

  18:00 Uhr

 

 

in bes. Meinung/

hl. Messe im Seniorenheim – Neubaustr.

 

 

Freitag:

28.10.2011

(Apostel Simon und Judas)

 

  

    7:00 Uhr

 

für + Priester/

 

 

Samstag:

29.10.2011

 

 

  19:00 Uhr

 

Fam. Buchmayr und Fam. Hauser für bds. + Eltern und + Schwester Maria Friedl/

zur immerw. Hilfe Mariens/

 

 

Sonntag:

30.10.2011

 

 

 

 

 

 

    8:00 Uhr

 

 

 

    9:30 Uhr

 

 

 

 

31. Sonntag im Jahreskreis

 

Kinder und Enkelkinder für + Johann Huber/

Fam. Kimeswenger für + Gatten, bds. + Eltern, Brüder und Schwager/

 

für die Pfarrgemeinde/

für + Mutter, Groß- und Urgroßmutter Christine Anzinger/

für + Gatten und Vater Karl Knoll und + Josef Schmalzer/

 

 

Gottesdienstordnung

17.10. – 23.10.2011

 

Montag:

17.10.2011

(Ignatius)

 

 

    7:00 Uhr

 

 

Fam. Schober für + Mutter Rosina Gruber/

 

 

Dienstag:

18.10.2011

(Lukas, Ev.)

 

 

    7:00 Uhr

 

 

Schalkhaas für + Eltern, Geschwister und Verwandte/

 

 

Mittwoch:

19.10.2011

 

 

  19:00 Uhr

 

 

für + Gatten und Vater Johann Strohmayr/

für + Mutter Felizitas Frischmuth-Riedl/

 

Donnerstag:

20.10.2011

 

 

    7:00 Uhr

 

  19:30 Uhr

 

 

Fam. Koller für + Eltern und Verwandte/

 

Hofkirchen:

Fam. Schnetzinger für + Eltern und Schwiegereltern/

für + Eltern Franz und Josefa Gründling/

Huber – Unterwinden für bds. + Eltern und Geschwister/

 

 

Freitag:

21.10.2011

 

  

    7:00 Uhr

 

Fam. Pillgrab zu Ehren der Gottesmutter/

 

 

Samstag:

22.10.2011

 

 

  19:00 Uhr

 

Gschwandtner für + Gatten und alle + Angehörigen/

Widhalm für + Mutter und Großmutter Franziska Langthaler/

für + Mutter Hedwig Schlager und Gatten Heinz/

 

 

Sonntag:

23.10.2011

 

 

 

 

 

 

    8:00 Uhr

 

 

 

    9:30 Uhr

 

 

 

 

 

30. Sonntag im Jahreskreis

 

für + Sohn Martin Reiter/

die Tischrunde für + Fr. Stefanie Jordan/

Oberreiter für bds. + Eltern und Verwandte/

 

für die Pfarrgemeinde/

für + Vater und Opa Karl Fuchsberger/

für + Gatten und Vater Wilhelm Kavallar/

Fam. Stollnberger für + Geschwister Maria, Josef und Eva/

 

 

Gottesdienstordnung

10.10. – 16.10.2011

 

Montag:

10.10.2011

 

 

    7:00 Uhr

 

 

Fam. Oberradter in bes. Meinung/

 

 

Dienstag:

11.10.2011

 

 

    7:00 Uhr

 

 

in bes. Meinung/

 

 

Mittwoch:

12.10.2011

 

 

  19:00 Uhr

 

 

für + Mutter und Oma Maria Tichak/

 

Donnerstag:

13.10.2011

 

 

    7:00 Uhr

 

  19:30 Uhr

 

 

Bruckschweiger in bes. Meinung/

 

Rems:

Fam. Windner für + Mutter und Oma Anna Fischlmayr/

 

 

Freitag:

14.10.2011

 

  

    7:00 Uhr

 

Frau Stiftner für + Stefanie Jordan/

 

 

Samstag:

15.10.2011

 

 

  19:00 Uhr

 

Pillgrab für + Theresia Riener und Theresia Wurzer/

Fam. Geiblinger zu Ehren des hl. Leonhard/

für + Gatten, Vater und Opa Franz Wirlinger/

anlässlich des 30-jähr. Klassentreffens für + Schulkameraden Elisabeth Schnabel, Markus Buchner und Gerhard Brandstetter und für + Lehrerin Ernestine Kräftner/

 

 

Sonntag:

16.10.2011

 

 

 

 

 

 

    8:00 Uhr

 

 

 

 

    9:30 Uhr

 

 

 

 

 

29. Sonntag im Jahreskreis

 

für die Pfarrgemeinde/

für + Tante Theresia Wallner und deren Geschwister/

Fam. Heigl für + Sohn Gerhard/

Fam. Kammerhuber für bds. + Eltern und Sohn/

 

Fam. Geiblinger – Raad für + Gatten und Vater und bds. + Eltern und Geschwister/

Fam. Bauer für + Vater Franz Bauer/

in Dankbarkeit für + Eltern und Großeltern Judith und Leopold Wimmer/

 

 

Gottesdienstordnung

03.10. – 09.10.2011

 

Montag:

03.10.2011

 

 

    7:00 Uhr

 

 

für + Eltern Rupert und Maria Schafelner/

für + Schwiegertochter Astrid/

 

 

Dienstag:

04.10.2011

(Franz von Assisi)

 

 

    7:00 Uhr

 

 

für + Mutter Frau Maria Beck/

 

 

Mittwoch:

05.10.2011

 

 

  19:00 Uhr

 

 

Fam. Hammelmüller für + Geschwister Ebner und Wimmer/

für + Gatten Franz Rogl und + Eltern Rogl und Zöchbauer/

 

Donnerstag:

06.10.2011

 

 

    7:00 Uhr

 

 

 

Obermüller für bds. + Eltern/

 

 

Freitag:

07.10.2011

(Unsere Liebe Frau vom Rosenkranz)

 

  

    7:00 Uhr

 

für + Gattin, Mutter und Oma Rosa Feuerhuber/

 

 

Samstag:

08.10.2011

(Theresia vom Kinde Jesus)

 

 

  19:00 Uhr

 

für + Taufpaten Karl Wolfslehner/

Fam. Widhalm für + Tanten und Onkeln und bds. + Großeltern/

 

 

Sonntag:

09.10.2011

 

 

 

 

 

 

    8:00 Uhr

 

 

 

    9:30 Uhr

 

 

 

 

 

  13:00 Uhr

 

 

28. Sonntag im Jahreskreis

 

für die Pfarrgemeinde/

für + Gatten und Vater Josef Amon/

für + Sohn Rudolf Kammerhuber/

 

für + Gattin und Mutter Elfriede Aschauer/

für + Mutter und Großmutter Hermine Schnetzinger/

in ewiger Liebe und Dankbarkeit meinem lb. Gatten unserem lb Papa, Opa, Uropa und Schwiegervater Johann Rathler und Taufpaten Josef Weichselbaumer/

 

Bergmesse in Pierbach (Kapelle der Fam. Irxenmayr)