Gottesdienstordnung

26.3.2012–1.4.2012

 

Montag:

26.3.2012

(Verkündigung des Herrn)

 

 

  7:00 Uhr

 

 

für + Gattin und Mutter Helga Weissenbek/

 

 

Dienstag:

27.3.2012

 

 

  7:00 Uhr

 

 

für + Bruder und Schwager Sebastian Hein/

 

 

Mittwoch:

28.3.2012

 

 

19:00 Uhr

 

 

für + Mama, Tochter und Gattin Claudia Inreiter und zu Ehren der Hl. Schutzengel/

Fam. Pum für + Taufpatin Maria Pum/

Hermana Mick für + Gatten und Vater Bernhard und beiderseits + Eltern/

 

 

Donnerstag:

29.3.2012

 

 

  7:00 Uhr

 

 

Fam. Steinke für + Verwandtschaft/

 

 

Freitag:

30.3.2012

 

 

  8:00 Uhr

 

 

für + Mutter Rosa Ilk/

für + Gatten, Vater, Groß- und Urgroßvater Erich Salfer/

 

 

Samstag:

31.3.2012

 

 

 19:00 Uhr

 

 

 

Fam. Kagerer für + Mutter Valentine Weigl/

für + Eltern und Großeltern Alfred und Johanna Abel/

Fam. Inreiter für + Schwiegertochter Claudia/

 

 

Sonntag:

1.4.2012

 

 

 

 

 

  8:00 Uhr

 

 

 

   9:30 Uhr

 

 

 

Palmsonntag

 

für + Mutter Leopoldine Gutmann und + Familienangehörige/

Fam. Wagner für beiderseits + Eltern und + Sohn Daniel/

Fam. Mühlberghuber – Zain zu Ehren der Hl. Schutzengel/

 

Marianne Muhr für + Gatten und Vater Michael Muhr und + Verwandte/

für + Bruder Dominik und + Schulfreund Raphael Marek/

Fam. Schnetzinger für beiderseits + Großeltern und + Patin Stefanie Steffelbauer/

 

 

Gottesdienstordnung

19.3.2012–25.3.2012

 

Montag:

19.3.2012

(Josef)

 

 

  7:00 Uhr

 

 

für + Eltern und Großeltern Josef und Viktoria Sadlauer/

für + Eltern Josef und Katharina Gneiger und Verwandte/

Schalkhaas für + Eltern, Geschwister und Verwandte/

 

 

Dienstag:

20.3.2012

 

 

  7:00 Uhr

 

 

Kroißmayr für + Gatten, Eltern Gneiger, Schwester und Astrid/

Fam. Anton Pils für + Gattin und Mutter Josefa und + Großeltern Josef und Maria Hirsch/

 

 

Mittwoch:

21.3.2012

 

 

19:00 Uhr

 

 

für + Eltern Engelbert und Karoline König und + Neffen Andreas/

für + Mutter, Schwiegermutter und Oma Hermine Schnetzinger und + Neffen und Cousin Stefan Gugler/

für + Gatten und Vater Johann Hackl/

 

 

Donnerstag:

22.3.2012

 

 

  7:00 Uhr

 

18:00 Uhr

 

 

für + Vorbeter Josef Hofer/

 

Messe im Seniorenheim - Neubaustraße

 

 

Freitag:

23.3.2012

 

 

  7:00 Uhr

 

 

Feiglstorfer für + Eltern Karl und Maria Schafelner/

 

 

Samstag:

24.3.2012

 

 

 19:00 Uhr

 

 

 

Mag. Friedrich Hoyer für + Anna und Fritz Hoyer/

für + Gatten und Vater Karl Schafelner und + Eltern/

für + Mutter und Großmutter Maria Schafelner/

 

 

Sonntag:

25.3.2012

 

 

 

 

  8:00 Uhr

 

 

 

   9:30 Uhr

 

 

 

5. Fastensonntag

für + Tante Theresia Wallner und deren Geschwister/

für + Kameraden, Gefallene und Vermisste beider Weltkriege/

Gschwandtner für + Geschwister, Schwager und Neffen/

 

für die Pfarrgemeinde/

für + Herrn Karl Leopoldseder/

für + Gattin, Mutter und Oma Rosa Feuerhuber/

Auinger für + Eltern, Geschwister und Verwandte/

 

 

Gottesdienstordnung

12.3.2012–18.3.2012

 

Montag:

12.3.2012

 

 

  7:00 Uhr

 

 

Schalkhaas für + Eltern, Geschwister und Verwandte/

zum schuldigen Dank und zu Ehren der Hl. Schutzengel/

 

 

Dienstag:

13.3.2012

 

 

  7:00 Uhr

 

 

zur immerwährenden Hilfe Mariens und zu Ehren der Hl. Schutzengel/

für + Eltern Schöber/

 

 

Mittwoch:

14.3.2012

 

 

19:00 Uhr

 

 

Fam. Hammelmüller für + Tante Maria Pum/

Fam. Heilbrunner für + Gatten u. Vater Franz Heilbrunner/

für + Eltern Rudolf u. Maria Wallner und + Bruder Rudolf/

 

 

Donnerstag:

15.3.2012

 

 

  7:00 Uhr

 

19:00 Uhr

 

 

in besonderer Meinung/

 

Messe in Hofkirchen:

für + Vater und Opa Leopold Kraml und + Verwandtschaft/

 

 

Freitag:

16.3.2012

 

 

  7:00 Uhr

 

 

für + Eltern Stefan und Maria Aschauer und Großeltern/

 

 

Samstag:

17.3.2012

 

 

 19:00 Uhr

 

 

 

für + Gatten und Vater Gerald Kniewasser/

Königseder für + Eltern Aloisia und Hubert Rapold/

Lumetsberger in besonderer Meinung/

 

 

Sonntag:

18.3.2012

 

 

 

 

  8:00 Uhr

 

 

 

 

   9:30 Uhr

 

 

 

4. Fastensonntag – LAETARE

für die Pfarrgemeinde/

Maria Döberl für + Eltern, Schwester und Verwandte/

Anna Heigl f. + Eltern u. Geschwister und + Sohn Gerhard/

für + Gatten Friedrich Strohmayr und Sohn Johann/

 

Fam. Aichinger für + Vater und Bruder Josef Lamplmayr/

Maria Knoll für + Herrn Josef Schmalzer/

für + Gattin und Mutter Elfriede Aschauer/

 

 

Gottesdienstordnung

5.3.2012–11.3.2012

 

Montag:

5.3.2012

 

 

  7:00 Uhr

 

 

für + Heimatpfarrer Msgr. Holzweber/

 

 

Dienstag:

6.3.2012

 

 

  7:00 Uhr

 

 

in einem besonderen Anliegen/

 

 

Mittwoch:

7.3.2012

 

 

19:00 Uhr

 

 

für + Fr. Hermine Bösang/

 

 

Donnerstag:

8.3.2012

 

 

  7:00 Uhr

 

19:00 Uhr

 

 

in besonderer Meinung/

 

Messe in Rems:

Fam. Hinterberger für beiderseits + Eltern/

Frau Berger für + Gatten und Josef und Anna Lehner/

 

 

Freitag:

9.3.2012

 

 

  7:00 Uhr

 

 

 

Fam. Kranzl für + Tochter Monika und + Sohn Dietmar und beiderseits + Eltern/

für + Eltern und Bruder Obermayr/

 

 

Samstag:

10.3.2012

 

 

 19:00 Uhr

 

 

 

für + Vater Ferdinand Ilk/

Fam. Kitzinger für + Sohn Andreas/

 

 

Sonntag:

11.3.2012

 

 

 

 

  8:00 Uhr

 

 

 

   9:30 Uhr

 

 

 

3. Fastensonntag

für + Mutter und Großmutter Anna Mayrhuber/

Fam. Ströbitzer für + Eltern und Großeltern Leimlehner/

für + Gatten u. Vater Alois Leutgeb u. + Schwiegermutter Maria/

 

für die Pfarrgemeinde/

Pichlmann f. + Firmpaten Max und Anna Mayrhuber/

für + Fr. Ernestine Stockinger/

für + Freund Raphael Marek – in Dankbarkeit von seinen Freunden/

 

 

 

Gottesdienstordnung

27.2.2012–4.3.2012

 

Montag:

27.2.2012

 

 

  7:00 Uhr

 

 

für + Cousine Lisa/

 

 

Dienstag:

28.2.2012

 

 

  7:00 Uhr

 

 

für + Eltern Heinrich und Leopoldine Geiblinger/

 

 

Mittwoch:

29.2.2012

 

 

19:00 Uhr

 

 

für + Mutter und Oma Anna Hirsch/

für + Mutter und Großmutter Theresia Dannerbauer/

Dank an die Liebe, Treue, Güte und Barmherzigkeit Gottes/

 

 

Donnerstag:

1.3.2012

 

 

  7:00 Uhr

 

 

Fam. Kammerhuber für + Stefan Baumgartner/

 

 

Freitag:

2.3.2012

 

 

  7:00 Uhr

 

 

für + Fr. Maria Schafelner/

 

 

Samstag:

3.3.2012

 

 

 19:00 Uhr

 

 

 

Fam. Eisschiel für + Eltern, Geschwister und Schwager/

zu Ehren der Hl. Schutzengel und Namenspatrone und zum schuldigen Dank/

 

 

Sonntag:

4.3.2012

 

 

 

 

  8:00 Uhr

 

 

 

 

   9:30 Uhr

 

 

 

2. Fastensonntag

für + Eltern Franz und Theresia Zeitlhofer und Max und Maria Breiteneder/

Fam. Reinhold Dürrer für + Eltern und Oma/

für + Gatten und Vater Anton Leopoldseder/

 

für die Pfarrgemeinde/

Fam. Huber für + Eltern und Großeltern Aloisia und Max Lettner/

für + Fr. Ernestine Stockinger/