Mai 2018

Lektoren

01.05.2018

Staatsfeiertag

08:00 Uhr

Maria Plöchl

05.05.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

06.05.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer
Lucia Kimeswenger

10.05.2018

Christi Himmelfahrt

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

ERSTKOMMUNION

12.05.2018

Samstag:Firmung

  9:00 Uhr

19:00 Uhr

FIRMLINGE
Rosi Kraml

13.05.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

KILI

19.05.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

20.05.2018

Pfingstsonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl
Katharina Reisinger

21.05.2018

Pfingstmontag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer
Gerlinde Poperahatzky

26.05.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

27.05.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

JUBELPAARE

31.5.2018

Fronleichnam

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner
Andrea Mühlberghuber

Absammler

01.05.2018

Staatsfeiertag

08:00 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

05.05.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

06.05.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Josef Pillgrab – Karl Schafelner

10.05.2018

Christi Himmelfahrt

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler
Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

12.05.2018

Samstag:Firmung

  9:00 Uhr

19:00 Uhr

Peter Haselberger – Florian Schafelner

Karl Huber

13.05.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

19.05.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

20.05.2018

Pfingstsonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner
Johann Aschauer – Franz Gründling

21.05.2018

Pfingstmontag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger
Franz Bugl – Johann Hagler

26.05.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

27.05.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler
Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

31.5.2018

Fronleichnam

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun
Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

Kommunionspender

01.05.2018

Staatsfeiertag

08:00 Uhr

Franz Essl

05.05.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

06.05.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer
Eva Eßmayr – Heidi Schönauer

10.05.2018

Christi Himmelfahrt

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl
Andrea Mühlberghuber – Leopoldine Brandstetter

12.05.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

13.05.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer
Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

19.05.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Johann Obermüller

20.05.2018

Pfingstsonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl
Karoline Obermüller – Veronika Scheuchenegger

21.05.2018

Pfingstmontag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer
Heidi Schönauer – Andrea Mühlberghuber

26.05.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Elisabeth Lehermayer

27.05.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner
Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

31.5.2018

Fronleichnam

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer
Johann Obermüller – Karoline Obermüller

 

Juni 2018

 

Lektoren

02.06.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

03.06.2018

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl
Ursula Wirlinger

09.06.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Rosi Kraml

10.06.2018

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

KILI

16.06.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

17.06.2018

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister
Gerhard Schafelner

23.06.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

24.06.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner
Thomas Wurz

30.06.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

Absammler

02.06.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

03.06.2018

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner
Franz Huber – Rupert Deinhofer

09.06.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

10.06.2018

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger
Josef Pillgrab – Karl Schafelner

16.06.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

17.06.2018

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler
Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

23.06.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

24.06.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun
Peter Haselberger – Florian Schafelner

30.06.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

Kommunionspender

02.06.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Veronika Scheuchenegger

03.06.2018

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl
Elisabeth Lehermayr- Heidi Schönauer

09.06.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Heidi Schönauer

10.06.2018

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner
Veronika Scheuchenegger – Andrea Mühlberghuber

16.06.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Andrea Mühlberghuber

17.06.2018

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl
Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

23.06.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Franz Essl

24.06.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer
Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

30.06.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

 

Juli 2018

 

Lektoren

01.07.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl
Bernd Eckel

07.07.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Rosi Kraml

08.07.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer
Lucia Kimeswenger

14.07.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

15.07.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister
Andrea Mühlberghuber

21.07.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

22.07.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner
Gerlinde Poperahatzky

28.07.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

29.07.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl
Katharina Reisinger

Absammler

01.07.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner
Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

07.07.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

08.07.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger
Johann Aschauer – Franz Gründling

14.07.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

15.07.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler
Franz Bugl – Johann Hagler

21.07.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

22.07.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun
Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

28.07.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

29.07.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner
Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

Kommunionspender

01.07.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl
Karoline Obermüller – Veronika Scheuchenegger

07.07.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Leopoldine Brandstetter

08.07.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner
Heidi Schönauer – Andrea Mühlberghuber

14.07.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Elisabeth Lehermayr

15.07.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer
Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

21.07.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Eva Eßmayr

22.07.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer
Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

28.07.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Johann Obermüller

29.07.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl
Karoline Obermüller – Heidi Schönauer

 

August 2018

 

Lektoren

04.08.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Rosi Kraml

05.08.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer
Gerhard Schafelner

11.08.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

12.08.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister
Thomas Wurz

15.08.2018

Maria Himmelfahrt:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner
Ursula Wirlinger

18.08.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

19.08.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl
Bernd Eckl

25.08.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

26.08.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer
Lucia Kimeswenger

Absammler

04.08.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

05.08.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger
Franz Huber – Rupert Deinhofer

11.08.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

12.08.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler
Josef Pillgrab – Karl Schafelner

15.08.2018

Maria Himmelfahrt:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun
Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

18.08.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

19.08.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner
Peter Haselberger – Florian Schafelner

25.08.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

26.08.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger
Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

Kommunionspender

04.08.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Heidi Schönauer

05.08.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl
Andrea Mühlberghuber – Leopoldine Brandstetter

11.08.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

12.08.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer
Veronika Scheuchenegger – Eva Eßmayr

15.08.2018

Maria Himmelfahrt:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl
Johann Obermüller – Karoline Obermüller

18.08.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Andrea Mühlberghuber

19.08.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner
Elisabeth Lehermayr-Veronika Scheuchenegger

25.08.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

26.08.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer
Heidi Schönauer – Andrea Mühlberghuber

 

Februar 2018

Lektoren

03.02.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

04.02.2018

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Ursula Wirlinger

10.02.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

11.02.2018

Sonntag:
(Faschingssonntag)

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

KILI

17.02.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

18.02.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Thomas Wurz

24.02.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Rosi Kraml

25.02.2018

 

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Bernd Eckel

Absammler

03.02.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

04.02.2018

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

10.02.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

11.02.2018

Sonntag:
(Faschingssonntag)

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Peter Haselberger – Florian Schafelner

17.02.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

18.02.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

24.02.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

25.02.2018

 

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Johann Aschauer – Franz Gründling

Kommunionspender

03.02.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Elisabeth Lehermayer

04.02.2018

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr

10.02.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

11.02.2018

Sonntag:
(Faschingssonntag)

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Johann Obermüller – Karoline Obermüller

17.02.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Johann Obermüller

18.02.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

24.02.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

25.02.2018

 

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Andrea Mühlberghuber – Leopoldine Brandstetter

 


März 2018

Lektoren

03.03.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

04.03.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Lucia Kimeswenger

10.03.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

11.03.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

KILI

17.03.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

18.03.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Gerlinde Poperahatzky

24.03.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Rosi Kraml – Hilde Raab

25.03.2018

Palmsonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl – Paula Dürrer

Andrea Mühlberghuber -Katharina Reisinger

29.03.2018

Gründonnerstag

19:30 Uhr

Isolde Erhart

30.03.2018

Karfreitag

19:30 Uhr

Thomas Wurz – Bernd Eckel – Lucia Kimeswenger

31.03.2018

Karsamstag

19:30 Uhr

Gerlinde Poperahatzky – Hilde Raab –
Katharina Reisinger – Paula Dürrer

Absammler

03.03.2018

Samstag:

19:00 Uhr