September 2019

 

Lektoren

01.09.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Maria Plöchl

Gerlinde Rathler

08.09.2019

Sonntag:

EINFÜHRUNGSMESSE

8:30 Uhr

15:00 Uhr

Paula Dürrer

Ursula Wirlinger

15.09.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Thomas Wurz

22.09.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Anna Marksteiner

Bernd Eckel

29.09.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Maria Plöchl

Lucia Kimeswenger

 

Absammler

 

01.09.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Karl Huber – Erik Rathler

08.09.2019

Sonntag:

EINFÜHRUNGSMESSE

8:30 Uhr

15:00 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Josef Pillgrab  - Karl Schafelner

15.09.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

22.09.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Peter Haselberger – Florian Schafelner

29.09.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

 

Kommunionspender

 

01.09.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Franz Essl

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

04.09.2019

Mittwoch:

18:30 Uhr

Elisabeth Lehermayr

08.09.2019

Sonntag:

EINFÜHRUNGSMESSE

8:30 Uhr

15:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Andrea Mühlberghuber – Leopoldine Brandstetter

11.09.2019

Mittwoch:

18:30 Uhr

Franz Essl

15.09.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Josef Tanzer

Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr

18.09.2019

Mittwoch:

 

18:30 Uhr

Johann Obermüller

22.09.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Franz Essl

Johann Obermüller – Karoline Obermüller

25.09.2019

Mittwoch:

18:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

29.09.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Josef Tanzer

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

 

Oktober 2019

 

Lektoren

 

06.10.2019

Sonntag:

Erntedankfest

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Paula Dürrer

GUTENHOFEN

13.10.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Andrea Mühlberghuber

20.10.2019

Sonntag: PFARRER-ZARL-DANKE-FEST

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Anna Marksteiner

Gerlinde Poperahatzky

27.10.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Maria Plöchl

Gerlinde Rathler

 

 

Absammler

 

06.10.2019

Sonntag:

Erntedankfest

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Johann Aschauer – Franz Gründling

13.10.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Franz Bugl – Johann Hagler

20.10.2019

Sonntag: PFARRER-ZARL-DANKE-FEST

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Karl Firmberger – Günther Simader - Marksteiner

27.10.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

 

 

Kommunionspender

 

02.10.2019

Mittwoch:

18:30 Uhr

Karoline Obermüller

06.10.2019

Sonntag:

Erntedankfest

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Franz Essl

Andrea Mühlberghuber – Leopoldine Brandstetter

09.10.2019

Mittwoch:

18:30 Uhr

Veronika Scheuchenegger

13.10.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr

16.10.2019

Mittwoch:

18:30 Uhr

Heidi Schönauer

20.10.2019

Sonntag: PFARRER-ZARL-DANKE-FEST

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Josef Tanzer

Johann Obermüller – Karoline Obermüller

23.10.2019

Mittwoch:

18:30 Uhr

Andrea Mühlberghuber

27.10.2019

Sonntag:

8:30 Uhr

10:00 Uhr

Franz Essl

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

30.10.2019

Mittwoch:

18:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

 

 

 

Mai 2019

 

Lektoren

01.05.2019

Staatsfeiertag

08:00 Uhr

Leopoldine Hochmeister

04.05.2019

Samstag

19:00 Uhr

Rosi Kraml

05.05.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Lucia Kimeswenger

11.05.2019

Samstag

19:00 Uhr

Hilde Raab

12.05.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

KILI

18.05.2019

Samstag

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

19.05.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Andrea Mühlberghuber

25.05.2019

Samstag

19:00 Uhr

Franziska Raindl

26.05.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

JUBELPAARE

30.5.2019

Christi

Himmelfahrt

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

ERSTKOMMUNION

 

Absammler 

01.05.2019

Staatsfeiertag

08:00 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

04.05.2019

Samstag

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

05.05.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

11.05.2019

Samstag

19:00 Uhr

Karl Salfer

12.05.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

18.05.2019

Samstag

19:00 Uhr

Erik Rathler

19.05.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Franz Huber – Rupert Deinhofer

25.05.2019

Samstag

19:00 Uhr

Karl Huber

26.05.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Josef Pillgrab – Karl Schafelner

30.5.2019

Christi

Himmelfahrt

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

 

Kommunionspender

01.05.2019

Staatsfeiertag

08:00 Uhr

Franz Essl

04.05.2019

Samstag

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

05.05.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

11.05.2019

Samstag

19:00 Uhr

Johann Obermüller

12.05.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Karoline Obermüller – Veronika Scheuchenegger

18.05.2019

Samstag

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

19.05.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Heidi Schönauer – Leopoldine Brandstetter

25.05.2019

Samstag

19:00 Uhr

Veronika Scheuchenegger

26.05.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Andrea Mühlberghuber – Eva Eßmayr

30.5.2019

Christi

Himmelfahrt

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller


Juni 2019

Lektoren

01.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Rosi Kraml

02.06.2019

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Gerlinde Poperahatzky

08.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Hilde Raab

09.06.2019

Pfingstsonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

KILI

10.06.2019

Pfingstmontag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Katharina Reisinger

15.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

16.06.2019

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Thomas Wurz

20.06.2019

Fronleichnam

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Ursula Wirlinger

22.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Franziska Raindl

23.06.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Bernd Eckel

29.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Rosi Kraml

30.06.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Lucia Kimeswenger

 

Absammler

01.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

02.06.2019

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Peter Haselberger – Florian Schafelner

08.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Karl Salfer

09.06.2019

Pfingstsonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

10.06.2019

Pfingstmontag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Johann Aschauer – Franz Gründling

15.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Erik Rathler

16.06.2019

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Franz Bugl – Johann Hagler

20.06.2019

Fronleichnam

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

22.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Karl Huber

23.06.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

29.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

30.06.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Franz Huber – Rupert Deinhofer

 

Kommunionspender

01.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

02.06.2019

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Heidi Schönauer – Andrea Mühlberghuber

08.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Heidi Schönauer

09.06.2019

Pfingstsonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Karoline Obermüller – Veronika Scheuchenegger

10.06.2019

Pfingstmontag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

15.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Andrea Mühlberghuber

16.06.2019

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

20.06.2019

Fronleichnam

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Karoline Obermüller – Veronika Scheuchenegger

22.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Franz Essl

23.06.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Heidi Schönauer – Andrea Mühlberghuber

29.06.2019

Samstag

19:00 Uhr

Veronika Scheuchenegger

30.06.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr


 

Juli 2019

 

Lektoren

06.07.2019

Samstag

19:00 Uhr

Hilde Raab

07.07.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Andrea Mühlberghuber

13.07.2019

Samstag

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

14.07.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Gerlinde Poperahatzky

20.07.2019

Samstag

19:00 Uhr

Franziska Raindl

21.07.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Katharina Reisinger

27.07.2019

Samstag

19:00 Uhr

Rosi Kraml

28.07.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Thomas Wurz

 

Absammler

06.07.2019

Samstag

19:00 Uhr

Karl Salfer

07.07.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Josef Pillgrab – Karl Schafelner

13.07.2019

Samstag

19:00 Uhr

Erik Rathler

14.07.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

20.07.2019

Samstag

19:00 Uhr

Karl Huber

21.07.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Peter Haselberger – Florian Schafelner

27.07.2019

Samstag

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

28.07.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

 

Kommunionspender

06.07.2019

Samstag

19:00 Uhr

Leopoldine Brandstetter

07.07.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

13.07.2019

Samstag

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

14.07.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Karoline Obermüller – Veronika Scheuchenegger

20.07.2019

Samstag

19:00 Uhr

Eva Eßmayr

21.07.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Heidi Schönauer – Andrea Mühlberghuber

27.07.2019

Samstag

19:00 Uhr

Elisabeth Lehermayr

28.07.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

 

 August 2019

 

Lektoren

03.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Hilde Raab

04.08.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Ursula Wirlinger

10.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

11.08.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Bernd Eckel

15.08.2019

Maria Himmelfahrt

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Lucia Kimeswenger

17.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Franziska Raindl

18.08.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Andrea Mühlberghuber

24.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Rosi Kraml

25.08.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Gerlinde Poperahatzky

31.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Hilde Raab

 

Absammler

03.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Karl Salfer

04.08.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Johann Aschauer – Franz Gründling

10.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Erik Rathler

11.08.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Franz Bugl – Johann Hagler

15.08.2019

Maria Himmelfahrt

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

17.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Karl Huber

18.08.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

24.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

25.08.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Franz Huber – Rupert Deinhofer

31.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Karl Salfer

 

Kommunionspender

03.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

04.08.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

10.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

11.08.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Karoline Obermüller – Heidi Schönauer

15.08.2019

Maria Himmelfahrt

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Andrea Mühlberghuber-Leopoldine Brandstetter

17.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Johann Obermüller

18.08.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Eva Eßmayr - Elisabeth Lehermayr

24.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Heidi Schönauer

25.08.2019

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Johann Obermüller – Karoline Obermüller

31.08.2019

Samstag

19:00 Uhr

Andrea Mühlberghuber

 

 

 

Februar 2019

 

Lektoren

 

02.02.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

03.02.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Thomas Wurz

09.02.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

10.02.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Maria Plöchl

Bernd Eckel

16.02.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Rosi Kraml

17.02.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Paula Dürrer

KILI

23.02.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

24.02.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Lucia Kimeswenger

 

 

Absammler

 

02.02.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

03.02.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

09.02.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Erik Rathler

10.02.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Franz Huber – Rupert Deinhofer

16.02.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

17.02.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Josef Pillgrab – Karl Schafelner

23.02.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

24.02.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Siegfried LIebisch – Franz Stöckler

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

 

Kommunionspender

 

02.02.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Johann Obermüller

03.02.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Andrea Mühlberghuber – Leopoldine Brandstetter

09.02.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

10.02.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Josef Tanzer

Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr

16.02.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Veronika Scheuchenegger

17.02.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Franz Essl

Johann Obermüller – Karoline Obermüller

23.02.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

24.02.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Josef Tanzer

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

 


März 2019

 

Lektoren

 

02.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

03.03.2019

Sonntag:
(Faschingssonntag)

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Anna Marksteiner

KILI

09.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

10.03.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Maria Plöchl

Gerlinde Poperahatzky

16.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Rosi Kraml

17.03.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Paula Dürrer

KILI

23.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

24.03.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Andrea Mühlberghuber

30.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

31.03.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Katharina Reisinger

 

Absammler

 

02.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

03.03.2019

Sonntag:
(Faschingssonntag)

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Peter Haselberger – Florian Schafelner

09.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Erik Rathler

10.03.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

16.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

17.03.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Johann Aschauer – Franz Gründling

23.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

24.03.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Siegfried LIebisch – Franz Stöckler

Franz Bugl – Johann Hagler

30.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

31.03.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

 

Kommunionspender

 

02.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Heidi Schönauer

03.03.2019

Sonntag:
(Faschingssonntag)

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Franz Essl

Elisabeth Lehermayr – Leopoldine Brandstetter

09.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

10.03.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Josef Tanzer

Eva Eßmayr – Andrea Mühlberghuber

16.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Leopoldine Brandstetter

17.03.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Johann Obermüller – Karoline Obermüller

23.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Andrea Mühlberghuber

24.03.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Franz Essl

Leopoldine Brandstetter – Heidi Schönauer

30.03.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Franz Essl

31.03.2019

Sonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Josef Tanzer

Andrea Mühlberghuber – Veronika Scheuchenegger

 


April 2019

 

Lektoren

 

06.04.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

07.04.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Maria Plöchl

Ursula Wirlinger

13.04.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Rosi Kraml – Hilde Raab

14.04.2019

Palmsonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Paula Dürrer – Leopoldine Hochmeister

Thomas Wurz – Bernd Eckel

18.04.2019

Gründonnerstag:

19:30 Uhr

Isolde Erhart

19.04.2019

Karfreitag:

19:30 Uhr

Lucia Kimeswenger – Andrea Mühlberghuber – Gerlinde Poperahatzky

20.04.2019

Karsamstag:

19:30 Uhr

Gerlinde Rathler – Bernd Eckel – Ursula Wirlinger – Paula Dürrer

21.04.2019

Ostersonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Katharina Reisinger

22.04.2019

Ostermontag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Maria Plöchl

KILI

27.04.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

28.04.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Paula Dürrer

Thomas Wurz


Absammler

 

06.04.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Erik Rathler

07.04.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

13.04.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

14.04.2019

Palmsonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Franz Huber – Rupert Deinhofer

18.04.2019

Gründonnerstag:

19:30 Uhr

Josef Pillgrab – Karl Schafelner

19.04.2019

Karfreitag:

19:30 Uhr

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

20.04.2019

Karsamstag:

19:30 Uhr

Peter Haselberger – Florian Schafelner

21.04.2019

Ostersonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Siegfried LIebisch – Franz Stöckler

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

22.04.2019

Ostermontag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Johann Aschauer – Franz Gründling

27.04.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

28.04.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Franz Bugl – Johann Hagler

 

Kommunionspender

 

06.04.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

07.04.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Franz Essl

Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr

13.04.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Eva Eßmayr

14.04.2019

Palmsonntag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Josef Tanzer

Johann Obermüller – Karoline Obermüller -Heidi Schönauer – Andrea Mühlberghuber

18.04.2019

Gründonnerstag:

19:30 Uhr

ALLE KOMMUNIONSPENDER

19.04.2019

Karfreitag:

19:30 Uhr

Elisabeth Lehermayr– Eva Eßmayr

20.04.2019

Karsamstag:

19:30 Uhr

Leopoldine Brandstetter - Johann Obermüller – Veronika Scheuchenegger

21.04.2019

Ostersonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Karoline Obermüller – Andrea Mühlberghuber

22.04.2019

Ostermontag:

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Franz Essl

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

27.04.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Elisabeth Lehermayr

28.04.2019

Sonntag:

 

8:00 Uhr

9:30 Uhr

Josef Tanzer

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

 

 

 

November 2018

 

Lektoren

 

01.11.2018

Allerheiligen:

 

Allerseelenandacht:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

14:00 Uhr

Maria Plöchl

Thomas Wurz

Pfarre Langenhart

02.11.2018

Allerseelen:

  8:00 Uhr

19:00 Uhr

Paula Dürrer

Hilde Raab

03.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

04.11.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Bernd Eckel

10.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

11.11.2018

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Lucia Kimeswenger

17.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Rosi Kraml

18.11.2018

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Andrea Mühlberghuber

24.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

25.11.2018

Sonntag:

Christkönigssonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Jungschar und Jugend

 

Absammler

 

01.11.2018

Allerheiligen:

 

Allerseelenandacht:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

14:00 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Johann Aschauer – Franz Gründling

Franz Bugl – Johann Hagler

02.11.2018

Allerseelen:

  8:00 Uhr

19:00 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

XXX

03.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

04.11.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

10.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Erik Rathler

11.11.2018

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

17.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

18.11.2018

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Franz Huber – Rupert Deinhofer

24.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

25.11.2018

Sonntag:

Christkönigssonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Josef Pillgrab – Karl Schafelner

 

Kommunionspender

 

01.11.2018

Allerheiligen:

 

Allerseelenandacht:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

14:00 Uhr

Franz Essl

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

XXX

02.11.2018

Allerseelen:

  8:00 Uhr

19:00 Uhr

Josef Tanzer

XXX

03.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

04.11.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Karoline Obermüller – Veronika Scheuchenegger

10.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Johann Obermüller

11.11.2018

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Heidi Schönauer – Andrea Mühlberghuber

17.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

18.11.2018

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

24.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Veronika Scheuchenegger

25.11.2018

Sonntag:

Christkönigssonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

 

 

 

 

LEKTOREN:                                        Dezember 2018

01.12.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

02.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

KILI

08.12.2018

Maria Empfängnis:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Gerlinde Poperahatzky

9.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Katharina Reisinger

15.12.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

16.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Gerhard Schafelner

22.12.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Rosi Kraml

23.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Ursula Wirlinger

24.12.2018

Hl. Abend

 15:00 Uhr

 24:00 Uhr

KILI

Bernd Eckel

25.12.2018

Christtag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Lucia Kimeswenger

26.12.2018

Hl. Stephanus:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Thomas Wurz

29.12.2018

Samstag:

19.00 Uhr

Hilde Raab

30.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Andrea Mühlberghuber

31.12.2018

Silvester

 15:00 Uhr

Gerlinde Poperahatzky

ABSAMMLER:

01.12.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

02.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

 

08.12.2018

Maria Empfängnis:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Peter Haselberger – Florian Schafelner

9.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

15.12.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Erik Rathler

16.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Johann Aschauer – Franz Gründling

22.12.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

23.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Franz Bugl – Johann Hagler

24.12.2018

Hl. Abend

 15:00 Uhr

 24:00 Uhr

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

25.12.2018

Christtag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Franz Huber – Rupert Deinhofer

26.12.2018

Hl. Stephanus:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Josef Pillgrab – Karl Schafelner

29.12.2018

Samstag:

19.00 Uhr

Karl Huber

30.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

31.12.2018

Silvester

 15:00 Uhr

Peter Haselberger – Florian Schafelner

KOMMUNIONSPENDER:

01.12.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Heidi Schönauer

02.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Karoline Obermüller – Veronika Scheuchenegger

08.12.2018

Maria Empfängnis:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Heidi Schönauer – Andrea Mühlberghuber

9.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

15.12.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Eva Eßmayr

16.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

22.12.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Franz Essl

23.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Karoline Obermüller – Veronika Scheuchenegger

24.12.2018

Hl. Abend

 15:00 Uhr

 24:00 Uhr

Heidi Schönauer – Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

Andrea Mühlberghuber - Johann Obermüller - Karoline Obermüller

25.12.2018

Christtag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

26.12.2018

Hl. Stephanus:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Elisabeth Lehermayr - Andrea Mühlberghuber

29.12.2018

Samstag:

19.00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

30.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Karoline Obermüller – Elisabeth Lehermayr

31.12.2018

Silvester

 15:00 Uhr

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr – Johann Obermüller


 

 

Jänner 2019

 

 

Lektoren

 

01.01.2019

Neujahr:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Katharina Reisinger

05.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

06.01.2019

Sonntag

Erscheinung des

Herrn

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

STERNSINGER

12.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

13.01.2019

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

KILI

19.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Rosi Kraml

20.01.2019

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Ursula Wirlinger

26.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

27.01.2019

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Gerhard Schafelner

 

 

Absammler

 

01.01.2019

Neujahr:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

05.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

06.01.2019

Sonntag

Erscheinung des

Herrn

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Johann Aschauer – Franz Gründling

12.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Erik Rathler

13.01.2019

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Franz Bugl – Johann Hagler

19.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

20.01.2019

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

26.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

27.01.2019

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

 

 

Kommunionspender

 

01.01.2019

Neujahr:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

05.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Andrea Mühlberghuber

06.01.2019

Sonntag

Erscheinung des

Herrn

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

12.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Leopoldine Brandstetter

13.01.2019

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

19.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Elisabeth Lehermayr

20.01.2019

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Andrea Mühlberghuber - Karoline Obermüller

26.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

27.01.2019

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Veronika Scheuchenegger - Heidi Schönauer

 

 

 

September 2018

 

 

 

Lektoren

 

01.09.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Rosi Kraml

02.09.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Andrea Mühlberghuber

08.09.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

09.09.2018

Sonntag:

Dirndlgwandsonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Goldhaubenfrauen

15.09.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

16.09.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

MiLi-Team

22.09.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

23.09.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Gerlinde Poperahatzky

29.09.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Rosi Kraml

30.09.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Katharina Reisinger

 

Absammler

 

01.09.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

02.09.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Johann Aschauer – Franz Gründling

08.09.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

09.09.2018

Sonntag:

Dirndlgwandsonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Franz Bugl – Johann Hagler

15.09.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

16.09.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

22.09.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

23.09.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

29.09.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

30.09.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Franz Huber – Rupert Deinhofer

 

 

Kommunionspender

 

01.09.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Heidi Schönauer

02.09.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Leopoldine Brandstetter - Eva Eßmayr

08.09.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Veronika Scheuchenegger

09.09.2018

Sonntag:

Dirndlgwandsonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Karoline Obermüller- Johann Obermüller

15.09.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Andrea Mühlberghuber

16.09.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Elisabeth Lehermayr – Veronika Scheuchenegger

22.09.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

23.09.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Heidi Schönauer – Andrea Mühlberghuber

29.09.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Franz Essl

30.09.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

 


 

Oktober 2018

 

 

Lektoren

 

06.10.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

07.10.2018

Sonntag:

Erntedankfest

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Zain, Rittmannsberg, Hofkirchen oberhalb der Bahn

13.10.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

14.10.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Gerhard Schafelner

20.10.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

21.10.2018

Sonntag: Welt-

missionssonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Jungschar/Jugend

26.10.2018

Nationalfeiertag

08:00 Uhr

Leopoldine Hochmeister

27.10.2018

Samstag

19:00 Uhr

Rosi Kraml

28.10.2018

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Ursula Wirlinger

 

 

Absammler

 

06.10.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

07.10.2018

Sonntag:

Erntedankfest:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Josef Pillgrab – Karl Schafelner

13.10.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

14.10.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

20.10.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

21.10.2018

Sonntag: Welt-

missionssonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Peter Haselberger – Florian Schafelner

26.10.2018

Nationalfeiertag

08:00 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

27.10.2018

Samstag

19:00 Uhr

Karl Huber

28.10.2018

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

 

 

Kommunionspender

 

06.10.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Leopoldine Brandstetter

07.10.2018

Sonntag:

Erntedankfest

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Johann Obermüller – Karoline Obermüller

13.10.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Eva Eßmayr

14.10.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Elisabeth Lehermayr – Veronika Scheuchenegger

20.10.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Elisabeth Lehermayr

21.10.2018

Sonntag: Welt-

missionssonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Heidi Schönauer – Andrea Mühlberghuber

26.10.2018

Nationalfeiertag

08:00 Uhr

Josef Tanzer

27.10.2018

Samstag

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

28.10.2018

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr