Februar 2018

Lektoren

03.02.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

04.02.2018

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Ursula Wirlinger

10.02.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

11.02.2018

Sonntag:
(Faschingssonntag)

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

KILI

17.02.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

18.02.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Thomas Wurz

24.02.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Rosi Kraml

25.02.2018

 

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Bernd Eckel

Absammler

03.02.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

04.02.2018

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

10.02.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

11.02.2018

Sonntag:
(Faschingssonntag)

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Peter Haselberger – Florian Schafelner

17.02.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

18.02.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

24.02.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

25.02.2018

 

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Johann Aschauer – Franz Gründling

Kommunionspender

03.02.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Elisabeth Lehermayer

04.02.2018

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr

10.02.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

11.02.2018

Sonntag:
(Faschingssonntag)

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Johann Obermüller – Karoline Obermüller

17.02.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Johann Obermüller

18.02.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

24.02.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

25.02.2018

 

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Andrea Mühlberghuber – Leopoldine Brandstetter

 


März 2018

Lektoren

03.03.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

04.03.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Lucia Kimeswenger

10.03.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

11.03.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

KILI

17.03.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

18.03.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Gerlinde Poperahatzky

24.03.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Rosi Kraml – Hilde Raab

25.03.2018

Palmsonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl – Paula Dürrer

Andrea Mühlberghuber -Katharina Reisinger

29.03.2018

Gründonnerstag

19:30 Uhr

Isolde Erhart

30.03.2018

Karfreitag

19:30 Uhr

Thomas Wurz – Bernd Eckel – Lucia Kimeswenger

31.03.2018

Karsamstag

19:30 Uhr

Gerlinde Poperahatzky – Hilde Raab –
Katharina Reisinger – Paula Dürrer

Absammler

03.03.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

04.03.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Franz Bugl – Johann Hagler

10.03.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

11.03.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

17.03.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

18.03.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

24.03.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

25.03.2018

Palmsonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Franz Huber – Rupert Deinhofer

29.03.2018

Gründonnerstag

19:30 Uhr

Josef Pillgrab – Karl Schafelner

30.03.2018

Karfreitag

19:30 Uhr

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

31.03.2018

Karsamstag

19:30 Uhr

Peter Haselberger – Florian Schafelner

Kommunionspender

03.03.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Veronika Scheuchenegger

04.03.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr

10.03.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Heidi Schönauer

11.03.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Johann Obermüller – Karoline Obermüller

17.03.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Andrea Mühlberghuber

18.03.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

24.03.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

25.03.2018

Palmsonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Andrea Mühlberghuber – Leopoldine Brandstetter – Johann Obermüller – Karoline Obermüller

29.03.2018

Gründonnerstag

19:30 Uhr

ALLE KOMMUNIONSPENDER

30.03.2018

Karfreitag

19:30 Uhr

Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr

31.03.2018

Karsamstag

19:30 Uhr

Heidi Schönauer – Andrea Mühlberghuber –
Leopoldine Brandstetter


 

April 2018

Lektoren

01.04.2018

Ostersonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Gerhard Schafelner

02.04.2018

Ostermontag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

KILI

07.04.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

08.04.2018

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Andrea Mühlberghuber

14.04.2018

Samstag:

19:0 Uhr

Franziska Raindl

15.04.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Ursula Wirlinger

21.04.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Rosi Kraml

22.04.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Thomas Wurz

28.04.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

29.04.2018

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Bernd Eckel

Absammler

01.04.2018

Ostersonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

02.04.2018

Ostermontag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Johann Aschauer – Franz Gründling

07.04.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

08.04.2018

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Franz Bugl – Johann Hagler

14.04.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

15.04.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

21.04.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

22.04.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

28.04.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

29.04.2018

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Franz Huber – Rupert Deinhofer

Kommunionspender

01.04.2018

Ostersonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Eva Eßmayr – Johann Obermüller

02.04.2018

Ostermontag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Elisabeth Lehermayr – Karoline Obermüller

07.04.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Leopoldine Brandstetter

08.04.2018

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

14.04.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Franz Essl

15.04.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Andrea Mühlberghuber – Leopoldine Brandstetter

21.04.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

22.04.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr

28.04.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Eva Eßmayr

29.04.2018

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Johann Obermüller – Karoline Obermüller