November 2018

 

Lektoren

 

01.11.2018

Allerheiligen:

 

Allerseelenandacht:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

14:00 Uhr

Maria Plöchl

Thomas Wurz

Pfarre Langenhart

02.11.2018

Allerseelen:

  8:00 Uhr

19:00 Uhr

Paula Dürrer

Hilde Raab

03.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

04.11.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Bernd Eckel

10.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

11.11.2018

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Lucia Kimeswenger

17.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Rosi Kraml

18.11.2018

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Andrea Mühlberghuber

24.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

25.11.2018

Sonntag:

Christkönigssonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Jungschar und Jugend

 

Absammler

 

01.11.2018

Allerheiligen:

 

Allerseelenandacht:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

14:00 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Johann Aschauer – Franz Gründling

Franz Bugl – Johann Hagler

02.11.2018

Allerseelen:

  8:00 Uhr

19:00 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

XXX

03.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

04.11.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

10.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Erik Rathler

11.11.2018

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

17.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

18.11.2018

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Franz Huber – Rupert Deinhofer

24.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

25.11.2018

Sonntag:

Christkönigssonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Josef Pillgrab – Karl Schafelner

 

Kommunionspender

 

01.11.2018

Allerheiligen:

 

Allerseelenandacht:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

14:00 Uhr

Franz Essl

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

XXX

02.11.2018

Allerseelen:

  8:00 Uhr

19:00 Uhr

Josef Tanzer

XXX

03.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

04.11.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Karoline Obermüller – Veronika Scheuchenegger

10.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Johann Obermüller

11.11.2018

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Heidi Schönauer – Andrea Mühlberghuber

17.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

18.11.2018

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

24.11.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Veronika Scheuchenegger

25.11.2018

Sonntag:

Christkönigssonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

 

 

 

 

LEKTOREN:                                        Dezember 2018

01.12.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

02.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

KILI

08.12.2018

Maria Empfängnis:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Gerlinde Poperahatzky

9.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Katharina Reisinger

15.12.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

16.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Gerhard Schafelner

22.12.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Rosi Kraml

23.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Ursula Wirlinger

24.12.2018

Hl. Abend

 15:00 Uhr

 24:00 Uhr

KILI

Bernd Eckel

25.12.2018

Christtag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Lucia Kimeswenger

26.12.2018

Hl. Stephanus:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Thomas Wurz

29.12.2018

Samstag:

19.00 Uhr

Hilde Raab

30.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Andrea Mühlberghuber

31.12.2018

Silvester

 15:00 Uhr

Gerlinde Poperahatzky

ABSAMMLER:

01.12.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

02.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

 

08.12.2018

Maria Empfängnis:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Peter Haselberger – Florian Schafelner

9.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

15.12.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Erik Rathler

16.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Johann Aschauer – Franz Gründling

22.12.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

23.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Franz Bugl – Johann Hagler

24.12.2018

Hl. Abend

 15:00 Uhr

 24:00 Uhr

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

25.12.2018

Christtag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Franz Huber – Rupert Deinhofer

26.12.2018

Hl. Stephanus:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Josef Pillgrab – Karl Schafelner

29.12.2018

Samstag:

19.00 Uhr

Karl Huber

30.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

31.12.2018

Silvester

 15:00 Uhr

Peter Haselberger – Florian Schafelner

KOMMUNIONSPENDER:

01.12.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Heidi Schönauer

02.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Karoline Obermüller – Veronika Scheuchenegger

08.12.2018

Maria Empfängnis:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Heidi Schönauer – Andrea Mühlberghuber

9.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

15.12.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Eva Eßmayr

16.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

22.12.2018

Samstag:

19:00 Uhr

Franz Essl

23.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Karoline Obermüller – Veronika Scheuchenegger

24.12.2018

Hl. Abend

 15:00 Uhr

 24:00 Uhr

Heidi Schönauer – Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

Andrea Mühlberghuber - Johann Obermüller - Karoline Obermüller

25.12.2018

Christtag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

26.12.2018

Hl. Stephanus:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Elisabeth Lehermayr - Andrea Mühlberghuber

29.12.2018

Samstag:

19.00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

30.12.2018

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Karoline Obermüller – Elisabeth Lehermayr

31.12.2018

Silvester

 15:00 Uhr

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr – Johann Obermüller


 

 

Jänner 2019

 

 

Lektoren

 

01.01.2019

Neujahr:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Katharina Reisinger

05.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

06.01.2019

Sonntag

Erscheinung des

Herrn

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

STERNSINGER

12.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Gerlinde Rathler

13.01.2019

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

KILI

19.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Rosi Kraml

20.01.2019

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Ursula Wirlinger

26.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

27.01.2019

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Gerhard Schafelner

 

 

Absammler

 

01.01.2019

Neujahr:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

05.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

06.01.2019

Sonntag

Erscheinung des

Herrn

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Johann Aschauer – Franz Gründling

12.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Erik Rathler

13.01.2019

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Franz Bugl – Johann Hagler

19.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

20.01.2019

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

26.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

27.01.2019

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

 

 

Kommunionspender

 

01.01.2019

Neujahr:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

05.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Andrea Mühlberghuber

06.01.2019

Sonntag

Erscheinung des

Herrn

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

12.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Leopoldine Brandstetter

13.01.2019

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

19.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Elisabeth Lehermayr

20.01.2019

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Andrea Mühlberghuber - Karoline Obermüller

26.01.2019

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

27.01.2019

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Veronika Scheuchenegger - Heidi Schönauer